+

Das Team - Lerne uns kennen

Wir sind Eleasa

Moin! Wir sind ein motiviertes und innovatives Team aus verschiedensten Fachrichtungen. Wir brennen für Mitarbeiter Benefits und betriebliche Mikromobilität. Gemeinsam mit Ihnen als Unternehmen möchten wir Ihren Mitarbeitenden durch Leasing per Gehaltsumwandlung einen einfachen Zugang zu unvergesslichen Momenten ermöglichen.  Auf dieser Seite stellen wir uns kurz vor und zeigen Ihnen, über welche Kanäle Sie uns erreichen können.

Nikolaus Kochen
Portrait von Nikolaus Kochen - Head of Eleasa
Max Reinhardt
Portrait von Max Reinhardt - Marketing Manager bei Eleasa
Nils Marian Lorenz

Senior Business Development

n.lorenz@eleasa.de

0511 30 400 734

XING
LinkedIn

Portrait von Nils Marian Lorenz - Senior Business Development Manager bei Eleasa
Gianluca Behrens

Sales Development

g.behrens@eleasa.de

0511 30 400 747

XING
LinkedIn

Portrait von Gianluca Behrens - Sales Development Representative bei Eleasa
Yeisy Vasquez

IT-Projektmanagerin

y.vasquez@eleasa.de

0511 30 400 728

XING
LinkedIn

Portrait von Yeisy Vasquez - Junior IT Projektmanagerin bei Eleasa
David Szczyglowski

Sales Developoment

d.szczyglowski@eleasa.de

0511 30 400 757

XING
LinkedIn

Portrait von David Szczyglowski - Sales Development Representative bei Eleasa
Dirk Rehmann

Händler Key Account Nord

d.rehmann@el-leasing-service.de

0511 30 400 400

Portrait Dirk Rehmann - Key Account Nord
Torsten Mücke

Händler Key Account Ost

t.muecke@el-leasing-service.de

0171 973 6254

Portrait Torsten Mücke - Key Account Ost
Andreas Schmidt

Händler Key Account West

a.schmidt@el-leasing-service.de

0172 319 4642

Portrait Andreas Schmidt - Key Account West

Werde Teil des Teams!

Schaue dir hier unsere offenen Stellenanzeigen an!

Werde Teil des Eleasa-Teams und bewirb dich

Vielleicht bald du?

Schaue dir hier unsere offenen Stellenanzeigen an!

Werde Teil des Eleasa-Teams und bewirb dich

Du möchtest Teil unseres Teams werden?  

Dann schau dir doch auch mal unsere Karriere-Seite an und lerne uns kennen!